製品情報
光コネクタ
クリックランキング

TE Connectivity 代理店/取扱店情報
光ファイバー製品
レモジャパン 代理店/取扱店情報
光コネクタ
パナソニック インダストリアルソリューションズ社 代理店/取扱店情報
光アクティブコネクタ
日本ムーグ 代理店/取扱店情報
光ファイバーロータリージョイント (FORJ)
ワイテック
真空用光ファイバー導入端子
住友電工 代理店/取扱店情報
光コネクタ
ミネベアミツミ 代理店/取扱店情報
光コネクタ
ヒロセ電機 代理店/取扱店情報
光コネクタ・光デバイス
日本航空電子工業(JAE) 代理店/取扱店情報
光コネクタ
山一電機 代理店/取扱店情報
光トランシーバ用コネクタ
日本モレックス 代理店/取扱店情報
光ファイバー用コネクタ
アダマンド並木精密宝石 代理店/取扱店情報
光コネクタ

コネクタ、アダプタ、減衰器、終端器

古河電工 代理店/取扱店情報
光コネクタ
アンフェノールジャパン 代理店/取扱店情報
光コネクタ 耐環境・防水型
アイティティキャノン 代理店/取扱店情報
光ファイバー用コネクタ及びコンタクト
Radiall 代理店/取扱店情報
Optical Connectors
多治見無線電機 代理店/取扱店情報
光コネクタ
本多通信工業 代理店/取扱店情報
光コネクタ
三和電気工業 代理店/取扱店情報
光コネクタ
Amphenol ICC 代理店/取扱店情報
ハイスピードI/Oコネクタ
日本テレガートナー 代理店/取扱店情報
IP67 防水型 光SCコネクタ
Samtec 代理店/取扱店情報
Active and Passive Optics Solutions
Bel 代理店/取扱店情報
Fiber Optic Connectors

軍事用、セキュリティ用、屋外放送用、洋上、鉱業用、その他の産業用過酷環境用

スリオジャパン 代理店/取扱店情報
光ファイバーコネクタ
Smiths Interconnect 代理店/取扱店情報
High speed data connector
Fischer Connectors 代理店/取扱店情報
FiberOpticコネクタ

嵌合時にIP68規格に準拠(非嵌合時はIP67規格)

精工技研 代理店/取扱店情報
光コネクタ
Amphenol LTW 代理店/取扱店情報
光ファイバーコネクタ

防水コネクタ

白山 代理店/取扱店情報
MT コネクタ関連部品
住友電工オプティフロンティア 代理店/取扱店情報
光コネクタ
Network Cable (NWC) 代理店/取扱店情報
Fiber optic connector
ダイトロン 代理店/取扱店情報
ハーメチックコネクタ DFCシリーズ

スルーバルクヘッドタイプのFC光ガラスハーメチックコネクタ

CONEC 代理店/取扱店情報
IP67 Fiber Optic LC Duplex
JT 代理店/取扱店情報
Optical Connector
Sweeta 代理店/取扱店情報
光ジャック
Attend Technology 代理店/取扱店情報
SFP/ SFP+/ QSFP connector
Telcon RF Pharmaceutical 代理店/取扱店情報
Optial connector
AUK CONTRACTORS 代理店/取扱店情報
SFP
ZGT Optical Comm 代理店/取扱店情報
Fiber optic connector

【ご注意】
ここで紹介する製品・サービスは企業間取引(B to B)の対象です。 各企業とも一般個人向けには対応しておりませんのでご承知ください。

2021年9月のクリックランキング (Best 10)

順位 企業名 クリック割合
1 本多通信工業 10.5%
1 白山 10.5%
3 ヒロセ電機 7.9%
3 CONEC 7.9%
5 日本航空電子工業(JAE) 5.3%
5 ミネベアミツミ 5.3%
5 パナソニック インダストリアルソリューションズ社 5.3%
5 三和電気工業 5.3%
5 Telcon RF Pharmaceutical 5.3%
10 アイティティキャノン 2.6%

※クリック割合(%)=クリック数/全企業の総クリック数
このランキングは選択の参考にするもので、製品の優劣を示すものではありません。